12 августа 2016, 00:44

EUR/USD: выходит много данных из США, но вряд ли они изменят ситуацию, - BTMU Forex EuroClub

Аналитики из Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ имеют нейтральное мнение по паре EUR/USD на следующую неделю и предупреждают, что риски смещены в сторону снижения, учитывая что выход протокола заседания FOMC может укрепить мнение по повышению процентной ставки:
«Мы определили относительно узкий диапазон в три фугуры и нейтральным мнением по EUR/USD на прошлой неделе (1,1000-1,1300), и мы не видит причин для изменения на наступающей неделе.
Календарь экономических новостей в США будет довольно плотным, поэтому будет много информации для уточнения ожиданий по перспективами изменения денежной политики, начиная с данных по объёму розничных продаж в июле, выходящих завтра. Далее на следующей неделе мы будем иметь данные по индексу потребительских цен и выход протокола заседания FOMC в июле. В целом риск в том, что рынок, возможно, укрепит мнение что ФРС действительно повысит процентные ставки в этом году, но мы сомневаемся что в результате будет какое-либо существенное движение вниз по EUR/USD.
Фокус внимания по валютному рынку больше на кэрри-трейд, и следовательно, если будет какое-либо движение на валютном рынка не следующей неделе, более вероятно оно будет в валютах с высокой доходностью против доллара США, которые укрепились в последние недели.
Стабильность EUR/USD может сохраняться вплоть до возобновления полной торговой активности в начале сентября.»