12 августа 2016, 00:10

Пара AUD/USD закончит год около текущих уровней, - Lloyds Forex EuroClub

Аналитики из Lloyds Bank ожидают, что пара AUD/USD будет торговаться в диапазоне около текущих уровней в оставшуюся часть года, и прогнозируют, что она вырастет до 0,80 к концу 2017 г.:
«Австралийский доллар слабо отреагировал на последнее снижение процентной ставки Резервного банка Австралии, что было вызвано слабыми данными по индексу потребительских цен в июле. Пара AUD/USD первоначально снизилась до месячного минимума ниже 0,75, но после этого восстановилась выше 0,76.
Спрос на австралийский доллар остаётся устойчивым, отчасти благодаря высокому кредитному рейтингу страны (ААА), стабильному политическому состоянию и высокой доходности, которая предлагается Австралией относительно других развитых экономик. Эти три фактора, вероятно, будет конструктивными для австралийского доллара в прогнозируемый период несмотря на то, что экономические данные немного ослабли. Объём розничных продаж был хуже ожиданий, число разрешений на строительство снизилось сильнее ожиданий, и дефицит внешней торговли Австралии увеличился.
В тоже время экономические данные из США улучшились, сильные данные по изменению числа занятых вне сельского хозяйства в июле укрепили нашу уверенность в повышении процентной ставки ФРС в декабре. Таким образом, мы ожидаем, что пара AUD/USD будет торговаться в диапазоне в течение длительного периода, с прогнозом 0,77 на конец года и 0,80 на конец 2017 г.»