28 июня 2016, 21:24

Рост евро в течение дня не был удержан Forex EuroClub

Пара USD/USD в течение дня росла до 200-дневной средней, которая находится около 1,1100, восстанавливаясь от достигнутых после референдума в Великобритании минимумов около 1,0910. Движение было связано с общим снижением курса доллара США в течение дня.
Дальнейший рост пары, однако, кажется маловероятным, учитывая увеличение неопределённости в Великобритании и ЕС с политической и экономической точек зрения.
Денежные рынки в Европе показывают, что доходность германских облигаций находится на уровнях, не так далёких от недавних исторических минимумов, в отличие в США, и этом указывает, что увеличение разницы в доходности снимает часть давления с евро.
Доходность государственных облигаций Великобритании показывает некоторое снижение несмотря на укрепление фунта.
Тренд рисков, оцениваемых VIX, остаётся снизу, отражая позитивное настроение в отношении рисковых активов, что подтверждается сегодняшним отскоком европейский и британских акций, а также ростом USD/USD и GBP/USD.
В общем, отскок, кажется, связан только с ослаблением доллара США, которое, кажется, уже учитывает вероятность отсутствия повышения процентной ставки ФРС в среднесрочной перспективе. Согласно CME FedWatch, вероятность повышения процентной ставки ФРС к заседанию в декабре снизилась к около 20%, на рынке циркулируют слухи что уже рассматривается июнь 2017 г. как более подходящее время для анонса повышения процентной ставки.
В ближайшем будущем фокус внимания остаётся на саммите лидеров ЕС, и возможности задействования Великобританией статьи 50 договора о ЕС».