17 июня 2016, 22:42

Риск ограниенного роста EUR/USD в краткосрочной перспективе, - Scotiabank Forex EuroClub

Несмотря на снижение краткосрочных процентных ставок в США после заседания FOMC, аналитик из Scotiabank Шон Осборн отмечает, что разница в процентных ставках по двухлетним облигациям между еврозоной и США остаётся достаточно поддерживающей для доллара США, около 128 базисных пунктов. В Scotiabank по-прежнему ожидают риска ограниченного роста пары EUR/USD в краткосрочной перспективе:
«Цена спот более чем на фигуру выше вчерашнего минимума, но рынок пока не стремится занимать длинные позиции по этой паре.
Изменение отношения к риску по EUR/USD существенно изменилось сегодня, так как сейчас покрывается возможное последствие референдума. Цены продолжают отражать кризисные опасения, путы на евро оцениваются в 3,5 раза выше коллов, премия подобна таковой в 2008 г.
В более широком смысле, и несмотря на снижение краткосрочных процентных ставок в США после заседания ФРС, мы отмечаем что разница в процентных ставках по двухлетним облигациям между еврозоной и США остаётся достаточно поддерживающей для доллара США, около 128 базисных пунктов. Мы видит риск ограниченного роста пары EUR/USD.»