13 июня 2016, 22:52

Заседание FOMC: повышение ставки в июне определённо не рассматривается, - Wells Fargo Forex EuroClub

Согласно аналитикам из Wells Fargo, ФРС оставит процентные ставки без изменения и прогноз по изменению ставок останется важным знаком, показывающим когда и как ставки будут повышаться в будущем:
«В то время как слабый доклад по занятости может оказаться девиацией, повышение процентной ставки в июне явно не будет рассматриваться. Председатель ФРС Джанет Иеллен изложила аргументы для повышения процентных ставок позднее в этом году, отметив, что свободные ресурсы на рынках труда в стране сократились, и рост заплат ускорился.
Мы ожидаем, что ФРС повторит опасения в отношении мировой экономики на заседании FOMC на этой неделе. Хотя не ожидается повышения процентной ставки, заявление по денежной политике и прогноз членов FOMC по изменению ставки будет оставаться важными подсказками в отношении того, когда и насколько ФРС повысит процентные ставки в течение следующих нескольких лет.
Финансовые рынки учитывают в цена только вероятность 53,4% того, что ставка по федеральным фондам будет повышена на 0,25% к концу этого года. Мы верим, что прогноз по изменению ставки от членов FOMC будет подразумевать два повышения на 0,25% до конца этого года, но вероятно будет показывать меньше повышений в 2017 и 2018 гг., что даёт более низкую долгосрочную процентную ставку по федеральным фондам, чем текущие 3,25%».