13 июня 2016, 22:04

Заседание FOMC и данные из США вряд ли оживят доллар США, - BNP Paribas Forex EuroClub

Аналитики из BNP Paribas счиают, что пара EUR/USD на пути к 1,16:
«Слабый майский доклад по занятости в США снизил значение заседания FOMC, которое закончится в среду, комитет теперь вряд ли изменит политику или сигнализирует об этом на заседаниях в июне или июле. По прежнему будет существенная информация для оценки, участники рынка, вероятно, сфокусируются на изменении прогнозов, и будут искать свидетельства, что ФРС становится менее уверен в экономической перспективе.
Председатель ФРС Джанет Иеллен в выступлении в Филадельфии подчеркнула необходимость подождать и увидеть, является ли замедление роста числа занятых частью более широкого ослабления, хотя она по-прежнему сигнализирует о том, что повышение процентной ставки возобновится в этом году.
Со стороны экономически данных, майский доклад по розничным продажам в среду перед заседанием, как ожидается, покажет умеренный рост основного показателя продаж благодаря бензину, но базовый объём продаж, вероятно, сократится на 0,2% после роста в апреле. При том, что данные по объёму промышленного производства в среду также вероятно покажут сокращение и ожидается, что базовый индекс потребительских цен замедлится с 2,2% до 2,1%, данные на той неделе вряд ли укрепят ожидания тех, кто оценивает сигнализируют ли майские данные по занятости о более широком замедлении активности.
Мы считаем, что доллар США остаётся уязвимым к снижениям, и пара EUR/USD, вероятно, восстановится к 1,16 в предстоящие недели.»