13 июня 2016, 20:54

Пара USD/JPY достигнет 115 к концу года, - Lloyds Bank Forex EuroClub

Аналитики из Lloyds Bank ожидают расширения мер стимулирования Банка Японии в предстоящие недели и ожидают, что пара USD/JPY вырастет обратно выше 110,00:
«Пара USD/JPY тестировала недавно обе границы диапазона 105-112. В течение мая, пара выросла от ниже 106 до выше 111. Тем не менее, решение премьер-министра Абэ отложить второе повышение налога с продаж, вместе с разочаровывающими данными по занятости в США и последовавшие за этим «мягкие» комментарии руководителей ФРС, дали основания паре USD/JPY снижаться обратно к минимумам диапазона около 105.
Перспектива для японской экономики остаётся сдержанной. Несмотря на то, что рост ВВП в первом квартале был пересмотрен с повышением (с 1,7 до 1,9% в годовом исчислении), инфляция остаётся основным опасением — базовая инфляция (без учёта продуктов питания и энергоносителей) была ниже консенсус-прогноза рынка. Заказы на продукцию машиностроения также были существенно хуже, чем ожидалось. Кроме того, принимая во внимание стабильную природу среднесрочных инфляционных ожиданий, коренную структурную слабость национальной экономики и устойчиво высокий курс иены, есть растущая вероятность дальнейшего смягчения денежной политики Банком Японии — мы полагаем, что дополнительные меры стимулирования будут анонсированы в предстоящие недели. Таким образом, мы ожидаем, что пара USD/JPY вырастет обратно выше 110, и достигнет 115 к концу года.»