10 июня 2016, 19:48

Доллар США вырастет против большинства валют в среднесрочной перспективе, - Wells Fargo Forex EuroClub

Согласно валютным аналитикам из Wells Fargo, оценка доллар США вырастет в краткосрочной перспективе:
«После того, как он показал широкое ослабление в первые несколько месяцев года, доллар США умеренно восстановился с минимумов, которые наблюдались в начале мая, хотя доллар США частично сократил недавний рост отчасти из-за сдержанного доклада по занятости в США.
Основные валюты несколько противоречивый, но в целом укрепились за последние несколько месяцев. Курс евро мало изменился с марта, так как ЕЦБ оставил денежную политику без изменений в апреле и июне, в то время как канадский доллар умеренно укрепился, отчасти из-за рост цен на нефть. Иена была довольно устойчива на фоне небольшого снижения ожиданий по смягчению денежной политики, фунт был волатилен перед референдумом по членству в ЕС.
Наши валютные аналитики ожидают, что доллар США вырастет против большинства валют в среднесрочной перспективе. Это мнение отражает ожидания в отношении возможного возобновления повышений процентной ставки ФРС, особенно так как многие крупнейшие центральные банки настроены на смягчение или сохранение существующей денежной политики в предстоящие кварталы.»