10 июня 2016, 12:32

Фьючерсы на нефть находятся под давлением Forex EuroClub

Нефть упала в пятницу из-за ограниченного сокращения запасов нефти в США.
Фьючерсы на нефть марки WTI снизились на 1,17% и торговались на уровне 49,97 долларов за баррель, а фьючерсы на нефть Brent потеряли 0,98% до 51,44 долларов за баррель.
Доллар США восстановился в четверг и продолжает расти в пятницу, что также, давит на деноминированные в долларах активы, которые становятся дороже для трейдеров, использующих другие валюты. Доллар США вырос на 0,3% в пятницу.
Американская валюта, как ожидается, будет волатильна в ближайшие дни, поскольку Федеральная резервная система проведет встречу 14-15 июня по процентным ставкам..
Управление энергетической информации (EIA) сообщило о падении запасов нефти в США на 3,23 млн. баррелей до 532,5 млн. в неделю до 3 июня. Еженедельный отчет по количеству буровых установок будет в центре внимания позже в пятницу. Компания Baker Hughes сообщила на прошлой неделе о увеличении работающих буровых установок на 9 штук до 325, первый рост почти за три месяца.
В то же время в Нигерии, добыча нефти упала , из-за действий воинствующей группы Niger Delta Avengers объем добычи нефти в стране упал до 20-летнего минимума. В Канаде, новость о новых лесных пожарах побудила некоторых канадских нефтепроизводителей закрыть производство