10 июня 2016, 00:08

Пара AUD/USD может тестировать 0,7550 Forex EuroClub

Шин Калоу, аналитик из Westpac, считает что рост австралийского доллара может достичь середины между 0,75 и 0,76:
«Твердость РБА на этой неделе не была неожиданностью, но отсутствие явной направленности на смягчение политики — было. Конечно, заявление не исключает действия уже в августе по нашему базовому сценарию, но сейчас оптимизм преобладает, даже с повторением предостережения в отношении любого потенциального укрепления австралийского доллара.
Пара AUD/USD уже выглядит более конструктивно, учитывая улучшение отношение к риску, ослабление доллара США в результате выхода майских данных по занятости, что исключило учёт в ценах июньское повышение процентной ставки ФРС, цены на нефть выросли выше 50 долларов за баррель и цены на железную руду показывают признаки стабилизации около 50 долларов за тонну.
Отсутствие важных локальных новостей в предстоящие дни также должно предоставить поддержку AUD/USD, с пространством для тестирования сопротивления на 0,7550 (минимумы конца апреля). По-прежнему уровень 0.75 должен вызывать активные продажи, учитывая что многомесячные риски снижения всё еще остаются в силе, и комбинация повышения ставки ФРС / снижения ставки РАБ остаётся нашим базовым сценарием на третий квартал.»