30 мая 2016, 23:18

Мнение по валютным парам из Morgan Stanley Forex EuroClub

USD: ФРС поддерживает доллар США, бычий.
Протокол заседания ФРС поддержал наш бычий взгляд по доллару США, и мы видим пространство для дальнейшего роста. Пока ФРС хочет возможности повышения процентной ставки в июне, ожидания повышения процентной ставки, вероятно, повысятся и более высокая доходность должна поддержать доллар США. В тоже время, мировой экономический фон ухудшился, с ослаблением экономических данных из Китая, и склонность к риску ослабла. Мы внимательно наблюдаем за данными по базовом индексу цен по расходам на личное потребление и данными по занятости с точки зрения признаков улучшения экономических данных. Мы поддерживаем покупку доллара США против сырьевых валюты и валют развивающихся рынков.

EUR: Наблюдение за ЕЦБ. Нейтрально.
Мы ожидаем, что пара EUR/USD в целом останется в диапазоне. На этой неделе будут следить за индексом потребительских цен и решением ЕЦБ по процентным ставкам, но мы не считаем, что они значительным образом повлияют на евро. Наши экономисты не ожидают никаких изменений денежной политики от ЕЦБ, хотя прогнозы по инфляции и экономическому росту могут быть пересмотрены с повышением из-за более высоких цен на нефть. Мы считаем, что это не повлияет значительно на евро, так как рынки закладывают в цены только снижение процентной ставки на 5 базисных пунктов в этом году, и ЕЦБ ясно дал понять, что дальнейшие снижения процентной ставки вряд ли случатся, что подразумевает, что разница в доходности влияющая на евро продолжит определяться ФРС.
J
Наше долгосрочное видение по иене не изменилось, хотя есть пространство для для роста пары USD/JPY на фоне широкого укрепления доллара США, более высокой доходности в США и сильной склонности к риску. Тем не менее, это ралли мы будем продавать, учитывая наш структурно бычий взгляд по иене, валютное хеджирование и возвращения капиталов продолжит доминировать, и мы в конце концов ожидаем, что USD/JPY снизится до 100.

GBP: Несимметричный профиль риска. Медвежий.
Фунт укреплялся в последние недели из-за сокращения рынком вероятности выхода Великобритании из ЕС. Мы считаем, что рынка стали, возможно, слишком благодушными и профиль риска сейчас несимметричный, риски смещены в сторону снижения. Любой поворот в данных опросов должен поставить фунт под возобновившееся давление продаж. В более долгосрочной перспективе, мы также по-медвежьи настроены в отношении фунта из-за ослабления экономики и тройного дефицита. На этой неделе мы будет наблюдать, подтвердят ли данные по индексу деловой активности в промышленности наше мнение по ослаблению экономики Великобритании.

CAD: Исчезновение силы канадского доллара. Медвежий.
Мы сохраняем наше медвежье мнение по канадскому доллару после заседания Банка Канады, так как мы считаем, что оно было не столь «жестким» как воспринял рынок и ожидаем, что дальнейшее ослабление экономики приведёт к тому, что рынки будет закладывать в цены более высокую вероятность снижений ставки. Банк Канады не делал значительных изменений в тоне, но некоторые изменения в сторону «мягкости», по капитальным вложениям и лесным пожарам, открыли дорогу к более значительному изменению на заседании в июле. Отход Канады от ресурсного сектора под вопросом, слабые мартовские данные по внешней торговле Канады показали, что несырьевой объём экспорта снизился на дополнительные 2% после снижения примерно на 5% в феврале.

AUD: Смягчение денежной политики РБА снизило курс австралийского доллара. Медвежий.
Мы остаёмся медведями по австралийскому доллару и ожидаем, что смягчение денежной политики РБА снизит курс австралийского доллара. Мы считаем, что рынок слишком сильно отреагировал на протокол заседания РБА и заявление по денежной политике ясно дало понять, что РБА готов действовать далее, учитывая очень слабый тренд инфляции. Учитывает вызывающий опасения тренд инфляции, снижение роста цен на дома и возобновления нисходящего тренда по ценам на железную руду, наши экономисты ожидают сокращений ставки еще на 75 базисных пунктов. Комментарии управляющего РБА Стивенса на этой неделе отражают наше видение того, что РБА с удовольствием будет наблюдать за ослаблением австралийского доллара, чтобы помочь трудной корректировке (экономики). Мы продолжаем поддерживать сохранение коротких позиций по австралийскому доллару.

NZD: Рассматриваем продажу. Медвежий.
Мы поддерживаем продажу новозеландского доллара на текущем ралли по доллару США, так как ожидаем, что сырьевые валюты с большим кэрри-трейдом будут снижаться. Новозеландский доллар в последние дни выиграл, так как доклад РБНЗ по финансовой стабильности указал на рост цен на дома как на риск, и указал на возможность принятия дальнейших мер регулирования. Хотя это, вместе с некоторыми более хорошими, чем ожидалось, экономическими данными, вызвало сокращение оценки рынком вероятности снижений ставки РБНЗ, мы ожидаем что это изменится. Тем не менее, мы не считаем, меры регулирования будет препятствовать снижению ставки РБНЗ, учитывая увеличение инфляционной проблемы в Новой Зеландии, и что повышенный взвешенный по внешней торговле курс новозеландского доллара остаётся слишком высоким. При нашем ожидании снижения цен на сырьевые товары, а также недавнего поворота РБА в сторону смягчения, мы считаем, что РБНЗ останется настроенным на смягчение денежной политики и ограничит силу валюты.