24 мая 2016, 10:33

Societe Generale, Прогноз: Продажи новых домов в США в апреле должны вырасти Forex EuroClub

По оценкам аналитиков Societe Generale, продажи новых домов в США увеличились в апреле на 1,8% до 520 000 домов в год в апреле. Это может поднять продажи новых жилых домов до уровней, наблюдавшихся в декабре-январе, которые были самыми высокими с 2008 года, добавил Societe Generale. Но падение на 2 пункта индекса рынка жилья NAHB предполагает, что покупки новых домов будут сдержанными.
Между тем, дефицит торгового баланса , как ожидается, расширится в апреле. По мнению Societe Generale, примерно на 3,2 млрд. долларов США до 60,1 в апреле, после того, как неожиданно сузился до 56,9 млрд. долларов в марте, из-за остаточного влияния китайского Лунного Нового года.
Резкий рост импорта потребительских товаров в феврале был полностью компенсирован в марте, что привело к сужению дефицита товаров на большую величину. Следовательно, потребительские товары, скорее всего, нормализуются в апреле, добавил Societe Generale. Кроме того, американский импорт сырой нефти сократился 408 000 баррелей в день в апреле, но цена за баррель подскочила примерно на 1,50 доллара