19 мая 2016, 20:34

Розничные продажи в Великобритании: Увеличение расходов в апреле, - Lloyds Forex EuroClub

Аналитики из Lloyds Bank отмечают, что данные по розничным продажам в Великобритании в апреле показывают увеличение расходов потребителей, которые последовало за данными, показавшими снижение индекса уверенности потребителей до 16-месячного минимума:
«Объём розничных продаж в месяце вырос на 1,3% и на 1,5% без учёта продаж автомобильного топлива. Это значительно больше ожидаемого (консенсус-прогноз 0,6% до обоих показателей), что оставляет объём продаж на 4,3% выше, чем год назад. Трехмесячная средняя роста, однако, была более умеренной — 0,3%, так как сильный рост в январе снизил трехмесячное сравнение.
Месячный объём розничных продаж стал особенно волатильным, что делает трудной оценку основного тренда. Мартовское снижение (которое было пересмотрено с повышение от -1,3% до -0,5%) и последующее восстановление в апреле, вероятно, связаны с трудностями коррекции на момент Пасхи, что было усилено влиянием плохой погоды на выходные Пасхи.
Новостью сегодняшнего доклада было укрепление расходов в апреле. Это находится в противоречии со снижение индекса уверенности потребителей в апреле до шестнадцатимесячного минимума и другими недавними данными, предполагающими внутреннюю неопределенность, которая, возможно, оказывает негативное влияние на экономическую активность в Великобритании.»