19 мая 2016, 19:58

Доллар США немного укрепляется в четверг против евро и швейцарского франка Forex EuroClub

Доллар США немного укрепляется против евро и франка после того, как президент ФРБ Нью-Йорка заявил, что ФРС находится на пути к повышению процентной ставки в июне или июле, но доллара снизился против иены на фоне стремления к избежанию риска.
Евро снизился против доллара на 01% до 1,1201 после комментария Уильями Дадли, который сказал также, что среди руководителей ФРС есть сильное ощущение, что рынки недооценивают вероятность ужесточения денежной политики.
Хотя доллар укрепляется против евро и франка на комментариях Дадли, он остаётся ниже многонедельного максимума, достигнутого ранее, при комментарии вице-председателя ФРС Стенли Фишера. Фишер сказал, что США требуется более высокий потенциальный экономический рост для достижения более высокой долгосрочной равновесной процентной ставки. Он также не прокомментировал возможность повышения процентной ставки ФРС в июне.
Евро ранее достигал минимального уровня против доллара за более чем семь недель, на 1,1181, что происходило под влиянием вышедшего в среду протокола заседания FOMC в апреле.
Доллар достигал 10-недельного максимума против франка на 0,9921 франка, так как инвесторы увеличили ожидания по числу повышений процентной ставки в этом году. Однако пара далее снизилась до 0,9900.
Доллар снижается против иены на 0,25%, до 109,80, после достижения трёхнедельного максимума в 110,37.
Снижение фондового рынка в США и цены на нефть при увеличении оценки вероятности повышении процентной ставки ФРС в июне, вероятно, увеличили спрос на иену — индекс S&P 500 снижается на 1%, цена на нефть — на 2%.