12 мая 2016, 21:07

Ничего в денежной политике Банка Англии не поддерживает ралли, - TDS Forex EuroClub

Аналитики из TDS, отмечают, что рынки ограниченно отреагировали на сегодняшние новости от Банка Англии, который оставил процентные ставки без изменения, что и ожидалось:
«Как и ожидалось, Банк Англии единогласно проголосовал за сохранение процентной ставки на 0,50% и размера «количественного смягчения» в 375 млрд. фунтов.
Центральный прогноз сегодняшнего доклада по инфляции зависел от «статус кво». Комитет по денежной политике пересмотрел с понижением прогноз по экономическому росту, но оставил прогноз по инфляции в целом без изменений. Тем не менее, Банк Англии обсуждал риск, связанные с возможной победой не референдуме сторонников выхода из ЕС, выявив возможно заметное замедление как спроса, так и предложение, а также резкое снижение обменного курса.
Рынки реагировали на сегодняшнее решение относительно слабо.
Мы считаем, что сегодняшний рост к около 1,4530 и быстрый разворот после этого может представлять вершину этой коррекции в более крупном тренде снижения GBP/USD. Далее, сопротивления находится на 1,4575 и 1,4620. Если происходит коррекция, мы считаем что снижение ниже к зоне выше 1,40 вероятно в ближайшем будущем.
Майские сообщения от Банка Англии не представляют непосредственного призыва к действиям в отношении фунта. Фунт укрепился против большинства валют стран G10 после сегодняшних данных, но мы не ожидаем увидеть ничего в пакете денежной политики, что предполагало бы, что сегодняшнее движение будет устойчивым движением вверх.»