12 мая 2016, 07:49

В Deutsche Bank рекомендуют краткосрочные длинные позиции по иене Forex EuroClub

Мнение из Deutsche Bank по иене:
«Мы сохраняем прогноз, что есть относительно высокая вероятность битвы между быками по иене и японскими властями в диапазоне 100-105, чем движение вверх в диапазон 110-115, в предстоящие несколько месяцев. Если наш прогноз правилен, мы увидим 100 как ключевую границу для движения USD/JPY к 90 или к 110-115 (подобно роли уровня 115 в январе).
Ключевой технический уровень по USD/JPY - 100,60, уровень коррекции в 50% от цикла роста, который длился с октября 2011 г. до июня 2015 г., и 100,19 как 10-летняя средняя.
В отсутствие решающих факторов для остановки укрепления иены, мы считаем, что медведи по иене просто должны терпеливо ждать экономической устойчивости США (хотя по прежнему низкий рост), интервенции, смягчения денежной политики или налогово-бюджетных действий, которые поддерживают склонность к риску, покупки доллара пенсионными и другими инвесторами, а также чрезмерного наращивания спекулятивных коротких позиций по USD/JPY
В среднесрочной перспективе, однако, рынок сейчас не имеет решающих факторов для движения USD/JPY к зоне 90 или возвращения к 115 в нисходящем цикле, мы считаем что оба сценария вполне возможны.
Наш основной среднесрочный сценарий второй, что соответствует прогнозу наших экономистов об ускорении экономического роста в США до выше 2% с конца текущего года до следующего, и повышения процентной ставки ФРС пять раз в течение этого периода.
Мы рекомендуем длинные позиции по иене против доллара США в краткосрочной перспективе, но считаем, что слишком рано для среднесрочных коротких позиций против иены, и сомневаемся в совете для легкого перехода к короткой позиции по иене даже около порогового уровня 100.
Мы считаем, что для длинных позиций по иене лучше фокусироваться на валюте с медвежьим прогнозом против доллара США, такой как евро (а не на долларе США).»