27 апреля 2016, 23:00

В Morgan Stanley ожидают роста NZD/USD Forex EuroClub

Мнение экономистов Morgan Stanley перед заседанием Резервного банка Новой Зеландии по денежной политике:
«Ситуация в мировой экономике с последнего заседания РБНЗ определённо стала лучше. Цены на молоко и нефть выросли, инфляция по торгуемым товарам существенно выше, чем июньский прогноз РБНЗ и краткосрочные опасения, связанные с Китаем, уменьшились, что уменьшило волатильность на рынке.
Два из сценариев, изложенных РБНЗ по тому моменту, когда они будут снизить процентную ставку, не случились. Цены на жильё продолжают расти, хотя и более медленным темпом чем в конце прошлого года. В целом торговать новозеландский доллар на данный момент стало трудно.
Если (управляющий РБНЗ) Уилер обеспокоен доверием к тому, что инфляция повыситься обратно до целевого уровня, он может снизить процентную ставку, особенно если он хочет удивить рынки.
Тем не менее, мы, вероятно, закончим со сценарием, как на прошлом заседании — где снижение ставки ослабило новозеландский доллар, но без надлежащего указания по большему числу снижений ставки, чем рынок закладывает в цены. Новозеландский доллар тогда вырос в течение нескольких дней.
Торгуясь на нижней границе канала, пара NZD/USD имеет потенциал роста к 0,7150, по нашему мнению.»