22 апреля 2016, 23:09

Доллар США вырос против иены на ожиданиях увеличения мер стимулирования Банка Японии Forex EuroClub

Доллар США вырос до максимального за три недели уровня против иены в пятницу, после того как появилась информация о том, что Банк Японии рассматривает расширение политики отрицательной процентной ставки на кредиты банкам, что может далее снизить процентные ставки.
По сообщению Bloomberg, Банк Японии может рассмотреть снижение отрицательной ставки в -0,1% для резервов, размещаемых в центральном банке.
Пара USD/JPY выросла на 2% до 111,65 на момент написания заметки. Это максимальный уровень с 1 апреля. За неделю пара выросла на 2,6%, что может стать самым большим недельным ростом пары с октября 2014 г.
Двухдневное заседание Банка Японии по денежной политике закончится 28 апреля. Доллар может достичь 115 иен, если стабилизация финансовых рынков окажет дополнительное воздействие на рассматриваемую как «защитный актив» иену.
Евро также снизился против доллара, на 0,5% до 1,1225 по EUR/USD. В течение дня пара достигала трёхнедельного минимума в 1,1219, при выходе данных по индексам деловой активности в Германии хуже ожиданий.