22 апреля 2016, 22:05

Цена на золото в пятницу снизилась Forex EuroClub

Фьючерсы на драгоценные металлы в пятницу снизились на фоне укрепления доллара США, что привело к снижению цены на золото по итогам недели.
Факторам изменения цен на драгоценные металлы можно рассматривать перспективы изменения процентных ставок. ЕЦБ решил на этой неделе оставить денежную политику без изменения, как и ожидалось. Заседания по денежной политики Банка Японии и ФРС пройдут на следующей неделе. То, что вероятность нескольких повышений процентной ставки ФРС в этом году сохраняется, уменьшает относительную привлекательность золота, так как само по себе оно не приносит дохода.
Июньский фьючерс на золото на Comex снизился на 20,30 долларов, или на 1,6%, до 1230 долларов за тройскую унцию. За неделю цена снизилась на 0,4%.
Майский фьючерс на серебро на Comex снизился 19 центов, или на 1,1%, до 16,90 долларов за тройскую унцию. За неделю цена выросла на 3,6%.
Укрепление доллара США, в котором выражена цена, также стало факторов снижения цен, так как повышает цену для покупателей в других валютах. Индекс доллара DXY выос на 0,5%.