14 апреля 2016, 22:43

В Goldman Sachs ожидают роста USD/JPY Forex EuroClub

С разворота в сторону «мягкой» риторики FOMC в прошлом месяце доллар против основных валют снизился к нижней границе диапазона за прошлый год. Мировые рынки акций не смогли извлечь выгоду от серии «мягких» по тону заседаний центрального банка, что имеет смысл для нас. В конце концов, изменение в сторону «мягкой» позиции ФРС идёт за счёт Европы и Японии, мест которые, возможно, нуждаются в экономическом росте значительно сильнее США. Мы не видим торговли расхождения, как положительного для риска события, другими словами.
С точки зрения нашего взгляда на рынок, мы видим пару USD/JPY — это главная возможность в шестимесячной перспективе. Мы считаем, что Банк Японии далёк от исчерпания средств, и ослабление иены является необходимым условием для достижения в Японии инфляции в целевом уровне 2%. Мы рассматриваем текущие рыночные движения как отклонения от нормы.
У нас меньше уверенности, что снижение EUR/USD имеет основания в краткосрочной перспективе, только потому что ЕЦБ пропустил несколько недавних возможностей 9в декабре и марте) повлиять на рынок. Что хуже, распространённость оппозиции отрицательным ставкам в Германии резко выросла, что, вероятно, заставит ЕЦБ не делать изменений в ближайшие месяцы, даже если финансовые условия и евро не отреагировали, как хотелось бы при последних мерах смягчения денежной политики.
Наконец, мы считаем что единственным путём позиционирования для роста риска выхода Великобритании ЕЦБ могла бы быть короткая позиция по и EUR/SEK короткая позиция по EUR/CHF.