11 апреля 2016, 19:56

Для образования «дна» по USD/JPY необходим рост USD/JPY выше 109,10, - BBH Forex EuroClub

Аналитики из Brown Brother Harriman полагают, что ралли по иене, возможно, ослабляется. Они считают, что рост выше 109,10 необходим для того, чтобы улучшить техническую перспективу для пары:
«Рост иены, возможно, ослабляется. Была образована новая незначительная вершина в течение азиатской сессии, но иена оказалась неспособной удержать её. Технически, фигура молота может быть исключена при восстановлении доллара США сегодня.
Доллар США поддерживает движение по разнице в процентных ставках. Разница в доходность 10-летних американских и японских облигаций выросли с прошлого четверга примерно на 10 базисных пунктов. Около 184 базисных пунктов — это наиболее значительная разница за месяц. Разница в доходности двухлетних облигаций также выросла, до 96 базисных пунктов. Это также наиболее значительная разница в этом месяце.
Более высокая склонность к риску, что отразилось в трехдневном ралли на 2% по индексу развивающихся рынков от MSCI, и ралли до нового пятидневного максимума по MSCI World Index (развитые рынки), нетипично не связаны с укреплением иены.
Как представляется, в апреле был сезонный паттерн укрепления иены. Иена укреплялась против доллара четыре из последних пяти апрелей, и в пяти из последних семи.
Движение выше 108,50 могло бы помочь, однако движение выше максимума до выходных около 109,10 необходимо для улучшения технической картины по доллару США и предположения о том, что образуется минимум. Доллар не закрывался выше 5-дневной средней против иены с 28 марта. Сегодня средняя немного ниже 109.
Для ясности, это не призыв продавать иены или увеличивать валютные хеджи по иене. Это не предупреждение о том, что интервенция на рынке вероятна. Скорее, это раннее предупреждение о том, что укрепление иены может скоро выдохнуться. Инвесторы должны внимательно следить за моделью разворота и прочими признаками того, что укрепление иены выдохлось.»