9 марта 2016, 20:15

В ING предпочитают длинную позицию по USD/CAD Forex EuroClub

Вирай Пател, валютный аналитик из ING, полагает что ожидания по денежной политике в Канаде и США вероятно поддерживают рост в USD/CAD:
“Банк Канады также заявил, что недавнее укрепление канадского доллара было результатом восстановления цен на нефть и уменьшения расхождения в ожиданиях по политике ФРС и Банка Канады. Наши краткосрочная финансовая модель по USD/CAD находится в соответствии с этим, наши оценки показывают, что пара должна быть сейчас в зоне 1,3450-1,3500.
Мы остаёмся осторожными в отношении следования за любым дальнейшим снижением USD/CAD по двум причинам. Во-первых, ожидания по сокращению процентной ставки Банка Канады были недооценены, и мы считаем, что есть высокая вероятно того, что центральный банка снова снизит ставку в апреле, когда выйдут новые прогнозы. Во-вторых, рост сырьевых валют обычно первоначальная реакция на позитивное изменение в отношении к риску. Мы ожидаем, что это даст пространство для переоценки в сторону более «жесткой» ФРС, если положительное отношение к риску сохранится.
Таким образом, ожидания в отношении Банка Канады и ФРС вероятно будут работать против канадского доллара в предстоящие месяцы, и перспектива цен на нефть остаётся неопределённой, мы предпочитаем сохранять длинную позицию по USD/CAD и сохраняем прогноз на 1 месяц в 1,40”.