9 марта 2016, 15:08

Евро упал с максимума предыдущей сессии до 1,0984 долларов Forex EuroClub

После роста до недельного максимумов на предыдущей сессии, евро остается ниже уровня $ 1.10 в среду, поскольку трейдеры ожидают решения Европейского центрального банка (ЕЦБ) в четверг.
Евро упал с максимума предыдущей сессии до 1,0984 долларов с 1,1058, потеряв 0,24%.
Ни в Европе , ни в США на сегодня не запланировано публикации важных новостей и торги евро/доллар будут зависеть от общего тона рынка, который осторожен в преддверии заседания ЕЦБ.
Рынки ожидают дальнейшего сокращения ставок по депозитам и слухи об этом шаге усилились после разочаровывающих цифр на прошлой неделе по активности в секторе услуг и производстве в Еврозоне.
Решение ЕЦБ расширить текущую программу закупок активов будет вполне соответствовать мягким высказываниям, так как ЕЦБ надеется вернуть инфляцию к уровню 2% в ближайшее время.
Кроме того, опасения роста в Европе увеличились после того, как Европейская комиссия предупредила, что экономическая слабость во Франции и Италии может представлять собой системный риск для стабильности всей Европы из-за высоких уровней государственного и частного долга.
"Все эти факторы могут усилить давление на ЕЦБ на завтрашнем заседании",- пишет Майкл Хьюсон из CMC Markets в своей аналитической записке в среду.