9 марта 2016, 11:00

Промышленное производство в Великобритании слабеет Forex EuroClub

Промышленное производство в Великобритании слабеет. Сегодняшний выпуск производства за январь ожидаем рынком, поскольку инвесторы ждут новых направлений в макротенденциях. Хотя рост остается неизменным, есть опасения, что слабость в промышленном секторе может стать началом более широкой тенденции в экономике в ближайшие месяцы.
В настоящее время производственные перспективы не внушают оптимизма. Новое исследование, проведенное EEF, ассоциацией, представляющей работников промышленного сектора, показало, что сектор сокращает инвестиции в последнее время. Высокая неопределенность относительно перспектив глобальных и внутренних давит на доверие производителей и склонности к инвестированию.
Индекс менеджеров по закупкам (PMI) для производственного сектора, который вышел на прошлой неделе отразил рост до 50,8 в феврале, чуть выше критической отметки 50.0. "Широкое замедление вызывает беспокойство, - сказал экономист Markit на прошлой неделе. - Внутренний рынок демонстрирует признаки ослабления в то время как экспорт бизнеса продолжает падать."