9 марта 2016, 07:48

Cырьевые валюты удивили устойчивостью? - ANZ Forex EuroClub

Аналитики из ANZ отмечают, что сырьевые валюты удивили их устойчивостью:
«Недавнее укрепление определённо может быть объяснено ссылками на относительно стабильные внутренние условия на всех трёх рынках В то время как все рынки закладывали в цены смягчение политики, ни один из центральных банков не кажется особенно склонным делать это.
Недавнее ралли в ценах на нефть и железную руду помогло канадскому и австралийскому долларам прямо, хотя в той степени, в которой цены на нефть укрепили рынки в целом, что помогло всем вырасти.
Реальностью, однако, является то, что эти изменения увели сырьевые валюты еще дальше от любой обоснованной оценки их справедливой стоимости.
Новозеладский доллар переоценен на 11,6%, что не намного ниже максимума оценки апреля прошлого года на 16,3%. Австралийский доллар не так переоценен (9,6%). Однако помимо темы диверсификации резервов в 2012 г., австралийский доллар по сути завышен максимально.
Хотя трудно увидеть непосредственный катализатор для неизбежного снижения либо австралийского, либо новозеландского долларов, и безусловно верно что многолетнее снижение австралийского и новозеландского доллара стало достаточно длительным, эти измерения предполагают, что есть пространство для снижения с текущих уровней по взвешенному по внешней торговле измерению до того, как такущий цикл ослабления завершится».