31 марта 2016, 19:41

Пара EUR/USD движется к 1,1500 в краткосрочной перспективе, - BTMU Forex EuroClub

Аналитики из Bank of Tokyo Mitsubishi полагают, что явно видно, что EUR/USD движется выше после выступления председателя ФРС Иеллен, которое укрепило «мягкий» подход, которого FOMC придерживалась на заседании и пресс-конференции 16 марта.
«Мы сомневаемся что даже позитивные данные по занятости изменят краткосрочный негативный настрой в отношении доллара США, учитывая, что председатель ФРС сами предположила, что входящие экономические данные играют вторичную роль к более широким условиям на финансовых рынках. В то время как эти условия продолжают улучшаться, FOMC, кажется, хочет подождать некоторое время перед тем, чтобы определить, есть ли риски из-за рубежа.
Данные по занятости существенно выше консенсус-прогноза потребуются, что поддержать доллар в текущий момент. Кроме данных по занятости завтра, мы подчеркнём выход протокола заседания по денежной политике ЕЦБ 10 марта, когда ЕЦБ анонсировало последние меры смягчения денежной политики.
Любая информация, которая может указывать на потенциал или недостаток потенциала дальнейшего снижения депозитной ставки будет иметь ключевое значение для EUR/USD. Но сейчас мы конечно склоняемся к потенциалу прорыва выше уровня 1,1500 в краткосрочной перспективе.»