31 марта 2016, 00:51

Снижение ниже 110,00 по USD/JPY более вероятно, - Deutsche Bank Forex EuroClub

Экономисты из Deutsche Bank по перспективе USD/JPY:
«Детальный взгляд на показатели США предполагает, что экономика вряд ли решительно развернётся вверх в ближайшее время. Мы ожидаем, что данные сейчас продолжат быть противоречивыми, и считаем, что экономика в целом, хотя и устойчива, продолжит терять динамику роста. Тем не менее, мы не исключаем возможность постепенного возобновления опасений рецессии в США, возможно вызванных внешними факторами, такими как Китай.
С точки зрения спроса и предложения, институциональные инвесторы, наряду с пенсионными фондами и импортёрами, могут существенно нарастить их покупки доллара США в новом финансовом году, если рынки будут оставаться в затишье.
Мы полагаем, что они будут продолжать осторожно покупать на снижениях. В тоже время, мы полагаем, что экспортёры понизят свои внутренние базовые урвони по USD/JPY до около 110, и снижать уровень продаж при хеджировании (с около 115 или выше).
В свете этих фактов и экономических трендов в США, мы сохраняем наше мнение, что по паре USD/JPY риск роста до выше 115 ниже, чем снижения ниже 110.
Мы рассматриваем любую слабость данных по занятости в США или других ключевых экономических данных и реакцию после короткого восстановления акций и нефти как негативные факторы, инициирующие движение.»