30 марта 2016, 21:16

Пара GBP/USD снизилась после роста в начале дня Forex EuroClub

Фунт не удержал укрепления в начале среды, со стороны доллара пара снизилась, так как последний укрепляется во время европейской сессии.
В среду фунт достиг максимума за девять дней против доллара.
Тем на менее, доллар остаётся под давлением, вызванным «мягким» тоном высказывания председателя ФРС Джанет Иеллен. Во вторник Иеллен заявила, что поддерживает осторожный подход к изменению денежной политики, что уменьшило ожидания на рынке по вероятности повышения процентной ставки на заседании FOMC в апреле.
Данные по изменению числа занятых в США в марте от ADP показали, что рост числа занятых составил 200.000 (205.00 в феврале). Это показывает, что рост занятости и сокращения уровня безработицы продолжается. Официальные данные по занятости выходят в пятницу.
Президент ФРБ Чикаго Чарльз Эванс заявил,что он ожидает экономического роста в США в 2,5%, что обеспечивает два повышения процентной ставки в 2016 г. Тем не менее, Эванс сказал, что был бы удивлён, если экономические условия будут поддерживать повышение процентной ставки в апреле.
Как ожидается, рост ВВП Великобритании в первом квартале будет 1,9% к уровню прошлого года, и 0,5% к уровню прошлого квартала.