23 марта 2016, 01:10

Рост на фондовом рынке США во вторник приостановился Forex EuroClub

Фондовый рынок США немного снизился во вторник, при снижении финансового сектора, компаний основных потребительских товаров.
Большую часть сессии рынок снижался, террористические атаки в Бельгии не способствовали росту склонности к риску.
Индекс S&P 500 снизился на 0,09%.
Dow Jones Industrial Average снизился на 0,23%.
Nasdaq Composite вырос на 0,27%.
Акции банков являются показателем отношения рынка к риску в 2016 г. - в начале года была распродажа на при негативном настрое в отношении перспектив мировой экономики, во вторник акции финансовых компаний оставались под давлением опасения в отношении эффекта от отрицательных процентных ставок в Европе и очень низких ставок в США на прибыль банков.
Снизившиеся в начале дня европейские рынки в результате отыграли снижение, и рынок в США колебался между ростом и снижением. Аналитики отмечают, что реакция на взрывы в Бельгии была относительно слабой, раньше акты терроризма приводили к резкому снижению рынка. Возможно, рынок сейчас оценивает такие события, происходящие периодически, как «новое нормальное состояние». Также реакция на атаки подтверждает устойчивость рынка в данный момент — он не снижается на потенциально негативной информации.
Объём торговли был низким, это предполагает, что рынок взял паузу после семи сессий роста подряд.
Данные по промышленности в США вышли положительными, рост активности у компаний немного ускорился в марте, однако многие компании отмечают, что спрос сдержанный.
Президент ФРБ Чикало Чарльз Эванс заявил, что ФРС должна придерживаться наблюдательной позиции в отсутствии дополнительных доказательств роста зарплат и инфляции.