16 марта 2016, 12:57

Великобритания: февраль, Число заявок на пособия по безработице -18 000 Forex EuroClub

Уровень безработицы в Великобритании остался без изменений на отметке 5,1% в трехмесячный период с ноября до января, в то время как неофициальный уровень безработицы снизился до 5%, сообщило Управление по национальной статистики в среду.
Несмотря на то, что уровень безработицы остается неизменным, количество людей, претендующих на пособие снижается шестой месяц подряд, снизившись на 18 000 в феврале до самого низкого уровня с апреля 1975 года.
Доходы без премий - основной показатель роста заработной платы, увеличили темп роста до 2,2% в течение трех месяцев до января, по сравнению с 2%м/м. и чуть выше рыночной оценки 2,1%. Средний заработок с учетом премий также был выше ожиданий + 2,1% с 1,9% в предыдущие три месяца до декабря. Хотя данные вряд ли окажут значительное влияние на решение Банка Англии, так как средний уровень заработной платы по-прежнему остается заметно ниже докризисных темпов.
Банк Англии заявил в своем последнем опросе, что рост заработной платы увеличится в среднем на 2,8% в течение этого года против 2,4% год назад.