8 февраля 2016, 06:31

Мнение на неделю по валютным парам от Morgan Stanley Forex EuroClub

Доллар США: Тактический откат. Нейтрально.
Мы полагаем, что откат доллара может продолжиться еще некоторое время. Действительно, за последнюю неделю экономические данные из США были слабыми, а президент ФРБ Нью-Йорка Дадли подчеркнул, что ужесточение финансовых условий имеет влияние на принятие решений в ФРС. Тем не менее, в то время как новости из США может приводить к колебаниям доллара США около долгосрочного восходящего тренда, они не могут развернуть тренд сами по себе, как мы считаем. Скорее, потоки средств, возвращаются от быстро замедляющего развивающегося мира продолжат определять более общее направление (курса) доллара США. Отражая это мнение, мы добавили лимитных ордеров на покупку доллара США против евро, канадского и новозеландского долларов.

Евро: Временное укрепление. Нейтрально.
Мы тактически по-медвежьи настроены по евро несмотря на то, что ЕЦБ, фактически, предварительно анонсировал дальнейшее смягчение денежной политики в марте. Во многом это уже учтено в ценах, рынки сейчас ожидают от Драги снижения депозитной ставки на 10 базисных пунктов. Более того, от временного ослабления доллара евро должен выиграть. Но мы не ожидает, что укрепление евро продлится долго.

Фунт: Медвежье.
Банк Англии удивительно хорошо отреагировал на недавний рост волатильности на рынке, несмотря на потенциальное ослабление потоков капитала в Великобританию и потенциальные проблемы для сектора финансовых услуг. Мы немного более осторожны на этом фронте. В краткосрочной перспективе курс фунта собирается определяться фондовым рынком и волатильностью на рынках. Дефицит счёта текущего баланса делает валюту склонной к ослаблению, когда приток капитала сокращается. Мы будет рассчитываем на продажу укреплений фунта.

Канадский доллар: Временное восстановление. Нейтрально.
Мы считаем, что канадский доллар может получить временную передышку в условиях стабилизации цен на нефть и более осторожной ФРС. Тем не менее, наше среднесрочное видение остаётся неизменным. Большое изменение, на которое надеялся Банк Канады, не случилось: промышленность и несырьевая внешняя торговля закончили 2015 г. на слабой ноте и показывают мало признаков роста. Более того, опрос по прогнозу бизнеса показал наиболее слабые намерения по найму и инвестициям с кризиса. Таким образом, мы добавим лимитный ордер на покупку USD/CAD в нашем стратегическом портфеле на этой неделе.

Австралийский доллар: Поддерживает кэрри-трейд. Бычий настрой.
Китайские власти возвратили период спокойствия, сохраняя USD/CNY стабильным в течение прошлой недели. Вместе с инъекциями ликвидности перед лунным новым годом, это смягчение волатильности, вероятно, временно поддерживает кэрри-трейд. С фундаментальной перспективы, цифры по австралийской инфляция и экономическому росту приятно удивили. Тон РБА бы менее «мягким», чем раньше. Следовательно, мы считаем, что австралийский доллар может укрепляться в краткосрочной перспективе.

Новозеландский доллар: Продавать на восстановлениях. Медвежье.
Одна из крупнейших коротких позиций среди валют стран G10 была по новозеландскому доллару, почему валюта в последние дни испытала большой откат. Вместо того, чтобы участвовать в ралли, мы ожидаем возможностей для продажи, потому что экономическая перспектива не улучшилась. На самом деле, цены на молоко снизились еще на 10% на последнем аукционе, что еще сильнее давит на молочных фермеров. Инфляция остаётся низкой, хотя РБНЗ не считает это проблемой. Данные заставят из измениться, как мы считаем, поэтому продавать на восстановлениях.