18 февраля 2016, 23:19

Австралийский доллар держался хуже основных валют на фоне слабых данных, - BBH Forex EuroClub

Аналитики из Brown Brothers Harriman отмечают ключевые данные для австралийского доллара, которые выходили сегодня:
«Австралия сообщила слабые данные по занятости в январе. Уровень безработицы вырос до 6,0% против консенсус-прогноза 5,8%, число занятых снизилось на 7,900 против ожидаемого роста на 13.000.
Снижение очень важно, так как число рабочих мест на полный рабочий день снизилось на 40.600 после роста на 17.000 в декабре, в то время как число рабочих мест на неполный рабочий день выросло на 32.700, после снижения на 17.800 в декабре. Мнение о дальнейшем смягчении денежной политики РБА явно сохраняется, и это привело к тому что австралийский доллар держится хуже основным валют. Общий рост склонности к риску ограничил снижение, и пара держится выше зоны 0,7100. Прорыв выше месячного максимума около 0,7240 сигнализировал бы о дальнейшем росте.
Китай сообщил данные по индексам потребительских цен и цен производителей в январе. Индекс потребительских цен вырос на 1,8% к уровню прошлого года при консенсус-прогнозе 1,9%, индекс цен производителей снизился на 5,3% к уровню прошлого года, при консенсус-прогнозе -5,4%. На данный момент, данные из Китая, возможно, не так важны для глобальных рынков, как ситуация на китайском рынке. Что касается этого, поведение валютного и фондового рынков было довольно хорошим с окончания новогодних выходных. Сейчас опасения в отношении Китая отошли на задний план, и это помогает улучшению настроения в отношении развивающихся рынков.»