18 февраля 2016, 19:44

Рост склонности к риску негативен для EUR/USD, - BTMU Forex EuroClub

Аналитики из Bank of Tokyo Mitsubishi отмечают, что евро медленно снижается после прорыва выше 1,10 в начале февраля на фоне обострения ситуации на рынках:
«В то время как на прошлой неделе выросли опасения в отношении европейского банковского сектора и в отношении роста мировой экономики, на этой неделе страхи, связанные с банковским сектором, снизились — индекс Markit iTraxx Europe Subordinated Financial отыграл половину роста, который начался в феврале, так как опасения в отношении фондирования уменьшились. Анонсы на этой неделе по финансовой поддержке некоторых проблемных отраслей в Китае и соглашение о фиксации объёма добычи между Россией, Саудовской Аравией и Ираном облегчит возвращение склонности к риску на рынке. Это предполагает пространство для дальнейшего снижения пары EUR/USD на следующей неделе.
Мало что сможет увеличить волатильность с точки зрения выхода макроэкономических данных, поэтому пара, вероятно, более будет подвержена движению вслед за условиями на финансовом рынке в целом.
Также на следующей неделе не запланированы выступления руководителей ЕЦБ, кроме члена управляющего совета ЕЦБ Питера Прата, в следующую пятницу. Тем самым, текущее улучшение условий на финансовом рынке ведёт нас с медвежьему настрою на простом предположении, что рост склонности к риску продолжится и на следующей неделе.»