12 января 2016, 11:13

Нефть торгуется во вторник на минимальных уровнях с 2004 года Forex EuroClub

Нефть торгуется во вторник на минимальных уровнях с 2004 года, и все больше и больше аналитиков говорят о медвежьих перспективах цен на сырье. Новый отчет по запасам нефти будет опубликован позднее в тот же день. Фьючерсы на нефть марки WTI упали на 2,71% и торговались на уровне 30,56 долларов за баррель, в то время как фьючерсы на нефть Brent потеряли 3,11% до 30,89 долларов за баррель.
Ранее в этой сессии, WTI достигла своего слабого уровня с декабря 2003 года, в то время как Brent упала до самого низкого уровня с апреля 2004 года. "Широкая распродажа в сырьевом комплексе похоже сохранится пока не найдет нового равновесия", - говорят аналитики ANZ.
Цена $ 20 за баррель нефти может стать реальностью в ближайшее время благодаря растущему доллару США, аналитики Morgan Stanley заявили в понедельник, присоединившись к прогнозам Goldman Sachs. "Учитывая продолжающееся укрепление доллара США, сценарий $ 20- $ 25 цен на нефть реален", - говорят аналитики Morgan Stanley.
Аналитики сокращают свои ценовые прогнозы по WTI и Brent , которые поедешевели более 17%, с начала этого года.
"Мы ожидаем, Brent и WTI в среднем $ 37 за баррель в 2016 году, по сравнению с нашим предыдущим прогнозами $ 60 и $ 56, соответственно," - заявил аналитик Barclays.
Наиболее медвежий прогноз до сих пор приходят из Standard Chartered , по мнению которых цены могут упасть до 10 долларов за баррель, прежде чем большинство из финансовых менеджеров на рынке признают, что вопросы зашел слишком далеко."
Между тем, Китай, который является ключевым потребителем нефти, остается в центре внимания на фоне признаков замедления экономика замедляется. Во вторник, акции стабилизировались в зеленой зоне.