11 января 2016, 09:34

В Westpac ожидают снижения курса новозеландского доллара Forex EuroClub

Аналитики из Westpac ожидают снижения курса новозеландского доллара:
«В перспективе одной недели:
Недавнее снижение должно продолжиться в течение предстоящей недели, наша краткосрочная цель — 0,6430, ноябрьский минимум. Сырьевые валюты (и сырьё) снова находятся под давлением, благодаря волне избегания риска с начала 2016 г., которая похожа на снижение китайского фондового рынка и южноафриканского рэнда.
Новозеландские данные вряд ли сильно повлияют на рынок, однако среди данных из США — розничные продажи, объём промышленного производства, ряд выступающих руководителей ФРС могут что-то прояснить по денежной политике.
В перспективе трёх месяцев:
Мы ожидаем, что пара NZD/USD останется под давлением в течение следующих нескольких месяцев, в целью ниже 0,64.
Нашим основным аргументом остаётся то, что ФРС должна повысить процентные ставки и далее в этом году, однако рынки слабо закладывают это в ценах. Состояние рынка труда выглядит сильным, и это должно, в конечном итоге, привести в росту заработных плат, в свою очередь приводя к ужесточению политики ФРС. После начала цикла ужесточения денежной политики в декабре, может последовать повышение ставки в марте, доведя процентную ставку денежной политики до 0,625%. Напротив РБНЗ должен оставить процентную ставку без изменений на уровне 2,5%, но риском снижения.
В перспективе одного года:
Наш однолетний прогноз 0,62, основан частично на сокращении процентной ставки РБНЗ еще на 50 базисных пунктов до 2,0%, однако ставка ФРС должна повыситься на 100 базисных пунктов до 1,375%.
Сейчас NZDUSD на уровне 0,6530.»