8 декабря 2015, 09:14

Технические уровни по AUD/USD Forex EuroClub

Пара AUD/USD снижается в течение азиатской сессии после выхода слабых данных по внешней торговле Китая, достигнут новый пятидневный минимум. После выхода данных из Китая пара снизилась примерно на 40 пунктов. Снижение экспорта из Китая увеличивает опасения, что состояние в экономике Китая ухудшается, и снижение импорта может в перспективе уменьшить спрос на сырьевые товары, крупнейшим потребителем которых является Китай. Для Австралии Китай является самым крупным экспортным направлением.
В доллара США экспорт Китая снизился в ноябре на 6,8% к уровню прошлого года, а импорт — на 8,7%. Положительное сальдо внешней торговли осталось на высоком уровне 54,10 млрд. долларов.
Другим фактором давления на австралийский доллара является снижение цен на природные ресурсы и снижение азиатских фондовых индексов. Рынок игнорировал положительные данные по опросу бизнеса, проводимого NAB и фокусируется теперь на выходящих в среду данных по инфляции в Китае, а также данных по занятости в Австралии, выходящих в четверг.
Уровнем поддержки можно рассматривать 0,7200 («круглый» уровень, близко о 50-дневной средней). Ниже давление продаж может усилиться. 100-дневная средняя находится на 0,7165.
Уровнями сопротивления можно рассматривать 0,7274 (200-часовая средняя / 10-дневная средняя), далее 0,7300 (5-дневная средняя, 50-часовая средняя, «круглый» уровень).