29 декабря 2015, 12:50

Промышленный сектор Италии неожиданно показал снижение Forex EuroClub

Промышленный сектор Италии неожиданно снизился в последний месяц года, после касания 52-месячных максимумов в октябре и ноябре. Доверие в итальянском производственном секторе неожиданно показало менее оптимистическое настроение в декабре, сообщило статистическое бюро страны во вторник.
Индекс доверия в промышленном секторе упал до 104,1 пункта в декабре, по сравнению с пересмотренным до 104.4 месяц назад, первоначальная ноябрьская цифра была 104,6. Тем не менее, индекс остается выше 100 пунктов одиннадцатой месяц подряд.
Производство в Италии является наиболее важным сектором экономики, специализируется на высококачественных товарах и, главным образом, состоит из предприятий малого и среднего бизнеса. Индекс представляет собой обзор современных условиях производства в Италии и показывает производительность сектора в краткосрочной перспективе. Деятельность в обрабатывающем секторе Италии указал на дальнейшее улучшение условий в ноябре, показал доклад Markit Economics в декабре.
Индекс PMI для производственного сектора Италии вырос до 54,9 пункта в ноябре с 54,1 пункта в октябре, выше 50,0 пунктов в десятый месяц подряд. Индекс рассчитывается на основе данных, собранных на основании ответов продавцов более чем 450 промышленных предприятий в Италии.