21 декабря 2015, 19:48

Технические уровни по AUD/USD Forex EuroClub

Пара AUD/USD немного выросла на фоне восстановления цен на сырьевые ресурсы при некотором увеличении склонности к риску.
Как стало известно по данным CFTC на прошлой неделе, чистая короткая позиция по австралийскому доллару сократилась, снижение продолжается четвёртую неделю подряд и-а оценки, что Резервный банк Австралии, возможно, не будет хотеть далее снижать процентные ставки.
С приближением праздников активность должна снизиться до минимальной. К концу недели участники должны определиться с позициями на конец года.
Факторами следующего года может быть надёжность данных по занятости в Австралии, которые в ноябре вышли неожиданно сильными, и возможность замедления экономики Китая.
По мнению Карен Джонс, аналитика из Commerzbank , с технической точки зрения пара продолжает оставаться под давлением в сторону снижения, фокусом внимания может быть линия восходящего тренда за три месяца на 0,7086. Внутридневные ралли, возможно, будут оставаться ограниченными 0,7285 со снижениями в зону выше 0,7000. Ниже находится минимум ноября на 0,7017 и сентября 0,6940.