21 декабря 2015, 15:40

В центре внимания рынка на этой неделе отчетность по США и Великобритании Forex EuroClub

На этой неделе в центре внимания индекс потребительского доверия в Еврозоне, который отслеживается инвесторами для того, чтобы понять как потребители оценивают последние действия ЕЦБ, насколько они напуганы терактами в Париже , и ожидают ли они стабилизации ситуации в экономике большинства развитых стран.
Во вторник будет выпущен отчет по ВВП США за 3 квартал, по прогнозам индекс останется без пересмотра +2,1%, и данные по продажам на вторичном рынке жилья, в ноябре они могли подняться на 5,39 млн по сравнению с 5,36 млн. В предпраздничную неделю выйдет отчет по ВВП Великобритании за 3 квартал, скорее всего, данные покажут застой в 3 квартале - это плохая новость для экономики. Великобритания шатается под воздействием слабого роста заработной платы и инфляции. Банк Англии подтвердил, что не спешит повышать ставки. Данные дефицита счета текущего платежного баланса за 3 кв, также выходит на этой неделе и составит -21,5 млрд. фунтов с 16,9 млрд. и чистые заимствования государственного сектора, в среду, которые как ожидается, выросли в октябре на 11 млрд фунтов по сравнению с 7,470 млрд.
Важные данные будут выпущены в США, непосредственно перед закрытием рынка на Рождественские праздники: индекс цен расходов на личное потребление и индекс потребительских настроений в США от Reuters / Michigan, который как полагают в декабре увеличится до 92,9 с ранее чтения 91,8.
Ноябрьский уровень безработицы в Японии будет опубликован в четверг, и как прогнозируют увеличится до 3,2% по сравнению с 3,1%