21 декабря 2015, 09:43

Доллар практически не изменился по отношению к йене Forex EuroClub

Доллар практически не изменился по отношению к йене на спокойных торгах в Азии. Доллар был 121.34 йен с 121.26 в конце пятницу в Нью-Йорке. Индекс Nikkei Stock Average снизился на 0,9% после укрепления йены в пятницу. Тем не менее, доллар сумел удержаться выше 121.00 йены, но не смог вырасти без каких-либо свежих торговых сигналов в условиях отсутствия многих инвесторов перед выходными.
 Банк Японии заявил, что считает объявленные в пятницу меры подготовкой для смелых шагов в будущем. "Но, похоже, рынок был в замешательстве и посчитал, что решение Банка Японии показало ограниченность его дальнейших мер", - сказал Синитиро Кадота, вице-президент по исследованиям в Barclays в Токио.
        В пятницу, некоторые инвесторы изначально интерпретировали Банк Японии как меры, дополнительного стимулирования, побуждая к покупке доллара. Но их первоначальный энтузиазм превратился в разочарование.

Американская валюта немного выросла по отношению к евро до $ 1,0870 с $ 1,0873 после того , как правящая Народная партия Испании потеряла свою парламентское большинство на выборах в воскресенье.  Хотя Народная партия Испании получила большинство голосов, его было недостаточно для того, чтобы править самостоятельно, поставив Испанию на путь создания коалиционного правительства. Индекс доллара  WSJ против корзины основных валют, был неизменным на уровне 90.27.