16 декабря 2015, 09:07

В Morgan Stanley считают, что длинная позиция по доллару США перед заседанием FOMC предпочтительна Forex EuroClub

В Morgan Stanley считают интересным отношение риска к потенциальной прибыли перед заседанием FOMC. FOMC поднимет ставку по федеральным фондам первые почти за десятилетие, по их мнению.
Как можно подходить к торговле на фоне решения FOMC:
«Наша команда экономистов по США ожидает, что FOMC подчеркнёт сообщение о постепенности в заявлении и на пресс-конференции, а также снизятся медианные прогнозы по будущим трём повышения процентной ставки в 2016 г. Конечно, FOMC будет стремиться избежать ненужного ужесточения финансовых условий через реакцию на валютном рынке, рынке акций и в кредите. Но мы считаем, что сценарий «мягкого» подхода к повышению ставок уже хорошо учтен в ценах, темп ужесточения денежной политики в следующем году предполагает 2,5 повышения.
Мы считаем, что риски сдвинуты к менее «мягкому» результату, так как нет гарантий, что прогноз по изменению ставки будет снижен и подход ФРС, основанный на зависимости от экономических данных, будет доминировать в сообщении ФРС о постепенности повышения ставок.
Таким образом, мы предпочитаем отношение риска/прибыли для длинной позиции по доллару США на заседании.
Конечно, это зависит от того, против чего вы имеете длинную позицию по доллару США. Мы считаем, что комбинация низких цен на природные ресурсы, стресса в высокодоходных облигациях и неопределённость в отношении валютной политики Китая может привести к укреплению валют фондирования.
Ухудшение отношения к риску поддерживают наш «бычий» призыв по йене, и негативная корреляция евро с «рискованными активами» сильная, особенно учитывая разочаровывающее решение ЕЦБ ранее в этом месяце.
Если сообщение ФРС не удастся или более широкие макроэкономические опасения оказывают давление на «рискованные активы», доллар США на самом деле уязвим против евро, йены и других несырьевых валют стран G10.
Поэтому мы предпочитаем длинные позиции по доллару США против австралийского, канадского долларов в G10 и избранных валюты развивающихся рынком, таких как турецкая лира и бразильский реал.»