16 декабря 2015, 05:13

Фьючерсы на золото во вторник немного снизились Forex EuroClub

Фьючерсы на золото во вторник, перед решением ФРС, которое будет известно в среду, немного снизились. Ожидания перед решением привело к противоположным движениям на рынке.
Февральский фьючерс на золото снизился на Comex 1,80 доллара, или на 0,2%, до 1061,60, достигнут минимальный уровень закрытия с 3 декабря. В течение сессии торговля шла между 1057,40 и 1067,90.
Мартовский фьючерс на серебро на Comex вырос на 7,5 центов, или на 0,6%, до 13,77 долларов за тройскую унцию.
Повышение процентной ставки ФРС увеличивает альтернативную стоимость владения сырьевыми ресурсами, такими как золото, так как они не приносят дохода. Повышение ставки также может поддержать доллар США, в котором выражена цена, и сделать ресурсы дороже для покупателей в других валютах.
Некоторые участники рынка полагают, что инвесторы в золото уже по большей частью учли в ценах возможность повышения ставки. По фьючерсам на процентную ставку вероятность повышения ставки составляет 83%.
Данные по инфляции и промышленному производству мало изменили ожидания по неизбежному повышению процентной ставки. Промышленный индекс ФРБ Нью-Йорка показал, что условия для производства в округе Нью-Йорка ухудшились меньше, чем ожидалось. Индекс потребительских цен показал признаки роста к уровню, который ФРС рассматривает положительным, несмотря на снижение цен на сырьевые товары.
Ожидания повышения процентной ставки может привести к увеличению спроса, особенно если ФРС уверит рынок в медленном темпе повышения процентной ставки.