26 ноября 2015, 15:37

Валютные рынки оставалась относительно стабильными в День Благодарения Forex EuroClub

Валютный аналитик MUFG, отмечает, что валютные рынки оставалась относительно стабильными на фоне тонких торгов по случаю Дня Благодарения в США.
"Индекс доллара США остается около циклических максимумов чуть ниже уровня 100.00. Мы по-прежнему ожидаем, что доллар США сохранит эти позиции до конца года до конца года, хотя моэет делать попытки прорваться через ключевое сопротивление в очень краткосрочной перспективе",- считают аналитики.
"Последняя партия разношерстных экономических данных из США вчера не смогла укрепить восходящий импульс доллара США. Личные расходы остались слабыми в октябре, а базовый индекс расходов на личное потребление остается приглушенным +1,3%г/г - ниже ожиданий ФРС.
Отмечен позитивный тренд заказов на основные капитальные товары, так как негативное влияние от сокращений расходов нефтяных компаний ослабевает. Отсюда следует, пересмотр вверх капитальных вложений в 3 квартале, чей позитивный вклад дал 0,55 процентных пункта к росту ВВП.
Индекс делового доверия увеличился до самого высокого уровня с апреля , подтверждая устойчивость экономики к негативным внешним факторам.