26 ноября 2015, 11:36

Фьючерсы на нефть в четверг снизились Forex EuroClub

Фьючерсы на нефть в четверг снизились на фоне развития событий на Ближнем Востоке, и осмысления последнего последний доклада по запасам. Фьючерсы на нефть марки WTI подешевели на 0,49% до 42.83 за баррель, в то время как фьючерсы на нефть марки Brent снизились на 1,06% до 45,68 за баррель. Объем торгов в четверг может быть слабее, поскольку американские рынки закрыты по случаю празднования дня Благодарения.
Администрация энергетической информации сообщила в среду, что запасы сырой нефти в США увеличились на 961 000 баррелей за неделю до 20 ноября, чуть ниже ожидаемого аналитиками роста на 1 миллион баррелей.
Общий объем нефтяных резервов достиг 488,2 млн баррелей, самого высокого уровня с конца апреля, когда запасы были на рекордных максимумах.
Отчет также показал, производство оставалось чуть менее 9,2 млн баррелей вторую неделю подряд. Кроме того, количество нефтяных вышек в США упали на 9 555 на этой неделе, самый низкий уровень с начала июня 2010 года, в соответствии с докладом компании Baker Hughes.
Между тем, увеличение числа конфликтов на Ближнем Востоке поддерживает цены на нефть на фоне опасений по поводу перебоев с поставками из региона. США обвиняют Сирию в покупке нефти у Исламского государства.
Нефтяные трейдеры ждут встречи ОПЕК 4 декабря в надежде , что картель может сократить целевой уровень добычи и помочь рынку нефти восстановиться. Тем не менее, многие аналитики скептически относятся к любыми разговорам о сокращении производства нефтяного картеля.