26 ноября 2015, 05:41

Австралийский доллар снизился после выхода данных по капитальным вложениям Forex EuroClub

Австралийский доллар доллар снизился после выхода данным по капитальным вложениям частном секторе значительно хуже ожиданий — снижение составило 9,2% при ожидавшемся 2,8%. За год включая сентябрь, объём капитальных вложений снизился на 20,0%.
Данные также показали, что компании ожидают инвестировать 120,4 млрд. австралийских долларов в течение текущего финансового года, что на 20,9% ниже, чем ожидалось в прошлом году для прошлого финансового года.
Объём вложений в оборудование, заводы снизился на 8,2% к уровню второго квартала, за счет продолжающегося сокращения инвестиций в горнодобывающем секторе. Инвестиции в здания и сооружения снизились на 9,8%.
Австралийская экономика продолжает испытывать трудности из-за снижения инвестиций в горнодобывающем секторе, так как бум в секторе прошёл. Снижение инвестиций, как ожидается, будет продолжаться еще два года, что сделает рост ВВП слабым. Резервный банк Австралии ранее снизил процентную ставку до рекордно низкого уровня для поддержки экономического роста вне горнодобывающего сектора.
В целом снижение курса австралийского доллара не было большим — пара AUD/USD снизилась на 30 пунктов с 0,7250 и получила поддержку на 0,7220. На момент написания заметки уровень пары - 0,7226. На бывшем уровне поддержки 0,7250 теперь можно ожидать сопротивления.