26 ноября 2015, 02:39

Канадский доллар в среду вырос Forex EuroClub

Канадский доллара в среду вырос, пара USD/CAD снизилась ниже 1,3300. Против евро канадский доллар достиг четырёхмесячного максимума. Фактором укрепления канадского доллара стал рост цены на нефть после того, как в начале дня она снижалась (как и курс канадского доллара).
Пара остаётся в относительно узком дипазоне 1,32-1,34 с 9 ноября. Закрытие было на 1,3296, что немного ниже закрытия на 1,3309 во вторник.
Цена на нефть WTI выросла на 0,4%.
Канадский доллар может продолжить укрепление, но вероятно укрепления потеряет силу с приближением заседания ФРС США по денежной политике в декабре, на котором ожидается принятие решения о повышении процентных ставок.
Экономические данные из США в среду были положительными — заказы на товары длительного пользования выросли сильнее, чем ожидалось, число первичных заявок на пособие по безработице на прошлой неделе снизилось, однако рост расходов потребителей был ниже ожиданий (0,1% при ожидавшихся 0,3%).
Заместитель управляющего Банка Канады Линн Паттерсон заявил, что экономика Канады восстанавливается после небольшого сокращения в первой половине года, за счёт неэнергетического экспорта и инвестиций, что поможет достичь экономического роста 2,5% в 2017 г.