18 ноября 2015, 17:18

Объемы строительства жилья в США в октябре снизились Forex EuroClub

Объемы строительства жилья в США в октябре снизились, так как строительные компании стали строить меньше многоквартирных домов и кондоминиумов. Министерство торговли сообщило, что число закладок новых домов упало на 11%м/м до 1,06 млн. в год.
Число закладок новых домов на одну семью снизилось на 2,4%. Число закладок новых домов на несколько семей упало на 25,1%. Число разрешений на строительство, которые являются индикатором будущего строительства, выросло на 4,1% до 1,15 млн. в год. Число разрешений на строительство домов на одну семью выросло до самого высокого уровня с декабря 2007 года во всех регионах США кроме Северо-восточного побережья.
Экономисты ожидали, что число закладок в октябре достигнет 1,16 млн, а число разрешений на строительство – 1,14 млн. Данные за сентябрь по началу строительства новых домов были пересмотрены до 6,7% в сентябре с 6,5% первоначально.
Тем не менее, строительство значительно ниже своих до рецессионных уровней, которое сдерживает продажи новых домов. Продажи новых домов упали в сентябре, и были слабее в августе, чем предполагалось ранее, но продажи домов на вторичном рынке поднялись в сентябре.