16 ноября 2015, 09:06

В Barclays советуют продавать AUD/USD на этой неделе Forex EuroClub

Аналитики из Barclays Capital в недельной записке клиентам советуют продавать пару AUD/USD на этой неделе, основания — макроэкономические и технические:
«Хотя на этой неделе в выходящем протоколе заседания РБА по денежной политике вряд ли будет много нового, возобновившееся снижение мировых цен на сырьевые товары должно оказать давление на всё еще переоцененный австралийский доллар на этой неделе. Недавнее снижение цен должно подчеркнуть значительную зависимость Австралии от замедления китайской экономики и неспособность сократившегося промышленного экспорта компенсировать это без дальнейшего ослабления валюты.
Мы ожидаем, что данные по индексу зарплат (выходящие в среду) укрепят мнение РБА о том, что инфляция останется низкой (в Barclays ожидают индекса +0,5% кв/кв против +0,6% кв/кв ранее), хотя снижение роста зарплат останется ограничителем для потребительских расходов. Тем не менее, потребители были некоторое время достаточно уверены для того, чтобы тратить немного быстрее, чем рост доходов, меньше сберегая, так как рост цен на дома поддерживал быстрый рост активов домохозяйств.
Опросы потребителей предполагают, что мы можем увидеть рост темпа расходов. В тоже время, рост числа занятых остаётся сильным, с годовым темпом 2%, а цены на бензин снова снизились. Это предполагает, что фундаментальные факторы для спроса улучшаются. В ноябре и декабре обычно производится 20% всех розничных расходов за год. Улучшение внутренних экономических условий особенно в свете последнего сильного доклада по занятости, поддерживает наше мнение что австралийский доллар, вероятно, будет укрепляться к евро даже если нормализация политики ФРС повысит курс доллара США против основных валют.
Наши технические аналитики также по-медвежьи настроены по AUD/USD около 0,7225 и ожидают снижения к минимумам 0,6935/0,6895. Прорыв ниже будет сигнализировать о дальнейшем снижении к нашей более долгосрочной цели около 0,6250. Barclays сохраняет короткую позицию по AUD/USD в портфеле от 0,7091 с целью 0,6250.»