13 ноября 2015, 22:42

Снижение EUR/USD продолжится, но будет медленным, - Commerzbank Forex EuroClub

Нисходящий тренд по EUR/USD будет продолжаться, так как денежная политика ФрС и ЕЦБ будет расходиться сильнее, но согласно Анти Прафке, аналитику из Commerzbank, выходящие на следующей неделе экономические данные, вероятно, будут противоречивыми, пара EUR/USD будет снижаться только постепенно:
«В настоящии время рынкам известно, что ФРС и ЕЦБ идут разными путями денежной политики. В то время как первое повышение процентной ставки ФРС в декабре видится определённым, ЕЦБ всё сильнее намекает на даже более расширительную политику.
Пара EUR/USD, таким образом, продолжит снижаться. Тем не менее, рынки уже во многом учли в ценах повышение ставки ФРС и данные из США вряд ли вызовут неограниченную эйфорию по доллару.
Хотя частное потребление в США растёт, промышленный сектор пока не оставил трудности позади. Объём промышленного производства, кажется, будет слабым. В противоположность этому, данные по потребительским ценм в октябре вероятно будут сигнализировать о постепенном росте инфляции в США и поддержат взгляд ФРС.
С противоречивыми данными из США, нисходящий тренд по EUR/USD продолжится, однако обменный курс будет волатильным и снижение будет медленным. Участники рынка получат возможность выиграть от входа в длинные позиции по доллару США по более хорошим уровням.»