11 ноября 2015, 13:46

Германия, Экономические советники: Прогноз роста понижен на 2015-2016 гг из-за замедления в Китае Forex EuroClub

Совет экономических консультантов немецкого правительства дал чуть более осторожный прогноз роста ВВП Германии на следующий год, поскольку крупнейшая экономика Европы сталкивается с проблемой замедления роста в Китае и стагнации роста в Еврозоне.
        В своем ежегодном докладе, советники, известные как совет «мудрецов» заявили, что ВВП Германии вырастет на 1,6% в следующем году, это ниже прогноза 1,8% правительства, подчеркнув, что это не ожидает улучшений в экономике Китая, что должно ограничить рост, несмотря на стабильность немецкого частного потребления и сильный рынок труда.
        В 2015 году, ВВП должен вырасти на 1,7%, в соответствии с прогнозом правительства, который основан на растущем частном потреблении из-за сильного рынка труда.
        Немецкая экономика показала признаки ослабления в последние недели. На прошлой неделе, неожиданно слабые немецкие данные по промышленному сектору спровоцировали многих экономистов снизить свои прогнозы роста Германии. Недавно Европейская комиссия также сократить немецкий прогноз роста до 1,7% в этому году и до 1,9% в следующем году. Правительство Германии прогнозирует рост ВВП на 1,7% в 2015 году и 1,8% в 2016 году.
        Большой приток мигрантов должен дать небольшое повышение роста, но в настоящее время страна нуждается в правильных стимулах для их интеграции в рынок труда. По оценкам, дополнительные прямые государственные расходы для мигрантов достигнут 5.9 млрд- 8.3 млрд евро в этом году, и 9 млрд - 14.3 млрд евро в следующем году.